1

Тема: Отличница легкого поведения - Уилл Глак (США, 2010)

Олив Пендергаст - обычная старшеклассница, которая живет скучной размеренной жизнью. Все меняется в тот момент, когда она решает солгать своей лучшей подруге. Что может случится от одной маленькой лжи? Так думала и Олив, когда говорила подруге, что переспала с парнем из колледжа. К сожалению, она недооценила силу и скорость слухов, которые мигом разлетелись по всей школе. Неожиданно к Олив пришла популярность. Но она сыграла с ней злую шутку.
Маленькая ложь переросла в большую, когда Олив помогла своему другу - гею и сделала вид, что переспала с ним.

http://www.world-art.ru/cinema/img/30000/26426/26.jpg

Она надеялась, что это был первый и последний раз. Но просьбы о помощи в сексуальном плане не переставали поступать. И Олив не могла отказать. Так, для всей школы она превратилась в девушку легкого поведения. И хоть это было не правдой, Олив не опровергала слухи. И, в конце концов, от нее отвернулись почти все. А ведь Олив просто хотела большой и чистой любви. К счастью для зрителей, в конце фильма она этого добивается.

"Отличница легкого поведения" - это тот самый фильм, который можно посмотреть тихим вечером, когда за окном льет дождь. Он не требует интеллекта или слез, он не наполнен драмой. Это просто веселая комедия, которая отлично поднимет настроение и даже заставит поверить в любовь. А учитывая то, что в кинокартине играет великолепная Эмма Стоун, "Отличница легкого поведения" превращается в шикарный фильм. Олив Пендергаст - это девушка, которая заслуживает уважения. В ней есть все качества, которые должны быть в человеке. С какой - то стороны я даже восхищаюсь этой девушкой. Она прошла сквозь все школьные слухи и нелепые сплетни, не отчаялась и выиграла эту битву.

Конечно, в "Отличнице легкого поведения" затрагиваются и философские темы. Но они быстро пролетают и забываются. Создатели не заостряют на них внимания. А вот актуальность фильма даже не стоит под вопросом. В конце концов, что может быть более актуальным, чем подростковые проблемы? Особенно если дело касается любви и секса.

Я готова пересматривать этот фильм снова и снова. Он дарит мне только положительные эмоции, а все свои проблемы я мгновенно забываю.

Так что я смело могу порекомендовать фильм "Отличница легкого поведения" всем, кто хочет расслабиться и получить истинное наслаждение. Берите в руки чашку чая, ставьте на колени ноутбук и начинайте просмотр.