1

Тема: Сон в руку

Хочу рассказать свой давний сон, который как говорится "сон в руку".  Всю ночь не могла нормально спать от боли в пальце на руке, снилось, что я не могла вытянуть из пальца занозу. Утром на работу. Про сон как будто забыла, про боль тоже. Работала в поликлинике (сестрой хозяйкой) и мне надо было погладить халаты. Беру утюг (Не в первый же раз!), кладу на халат и... дыра на халате от горячего утюга, (а доктор его  уже ждет).  Я конечно в панике, но подсказали чтоб бежала в ателье и быстро все исправляла. Это было что-то!
И теперь точно знаю что сны, которые снятся с четверга на пятницу- обязательно сбываются, будь они хорошие или плохие. После было еще пару случаев, что снился сон с четверга на пятницу и вот- обязательно это сон что-то предвещает!

2

Re: Сон в руку

А Вы знаете, существует мнение наоборот. В смысле,  приснилось что-то, мысль засела в подсознании. и  подсознание стремится  весь день ее реализовать. Ну а уж каким путем это будет...  Так что  четверг  тамил пятница- оно не разбирается). Поэтому  вспоминать  надо только хорошие сны. За дурными утром говорят "Куда ночь- туда  и  сон".

3

Так в том то и дело,что вспомнила я о том,что мне снилось,только после сожженного халата, и не то что прямо сразу. Может оно и сидело где-то глубоко в голове.
Но были и другие случаи,поэтому как приснится какой-то ужастик,вспоминаю сразу,а какой же день. И таки да ''куда ночь,туда и сон''.

4

Надежда сказал:

и вот- обязательно это сон что-то предвещает!

Это ваше самовнушение. Если бы сон сбылся в точности, то это можно считать вещим сном. А так, как в вашем случае, можно дать объяснение любому сну и называть его вещим.