1

Тема: Книги о родительстве: теория и практика

Я думаю каждая женщина, находясь в интересном положении, готовясь стать мамочкой, а более того "идеальной" мамочкой, ищет для себя различные источники информации об успешном родительские. Сама я, будучи беременной, прочла лишь 2 книги: Елены Анциферовой "Умная мама. Как подготовиться к рождению ребенка за три дня" и Анны Быковой "Большая книга ленивой мамы". Первая больше о бытовых процессах, вторая о воспитании. Так вот, хотелось бы послушать мнения бывалых, насколько то, что есть в подобных книгах применимо на практике? Я стараюсь следовать советам и рекомендациям, но почему-то чаще то, что я делаю на интуитивном уровне кажется мне эффективнее при решении какого-либо вопроса или ситуации. Но в какой-то момент я ловлю себя на мысли, что а может это неправильно и именно своими этими действиями я закрываю путь к хорошему правильному уходу и воспитанию.

2

Re: Книги о родительстве: теория и практика

Во время беременности я пачками скупала журналы про беременность и воспитание детей. Всё казалось так просто! В теории знала всё. А вот на практике оказалось совсем по другому. Почему-то все методы из журналов не подходили для моего ребёнка. Я выбросила все журналы и пыталась интуитивно понимать своего новорожденного ребёнка. Это и сейчас происходит: пытаемся учиться читать, выходить из конфликтов со сверстниками и в многих других вопросах. В теории всё так просто, но на практике очень сложно!